Режим работы:
понедельник - пятница: 8.00 - 18.00

069 39 20 18 / 060 40 00 52
060 75 40 40 / 069 02 88 41

КАТАЛОГ

Медных трубы преимущества и недостатки


Если вам нужна замена сантехники, вам может быть интересно, какой тип труб будет использовать ваш сантехник. Медные трубы стали стандартными жесткими трубами в сантехнической промышленности и уже много лет используются в сантехнике. Пластиковые трубы были представлены в 1970-х годах и предложили жизнеспособную альтернативу медной сантехнике.

Если вы работаете с профессиональными сантехниками, чтобы выполнить проект замены трубопровода в вашем доме, они могут порекомендовать заменить старые трубы прочными и надежными медными трубами. Этот тип материала труб часто используется для строительства или ремонта газопроводов в домах. Чтобы помочь вам выбрать правильные материалы для трубопроводов для вашего дома, мы собираемся обсудить преимущества и недостатки медных водопроводных труб.

copper-pipe.jpg

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕДНЫХ ТРУБ

МЕДНЫЕ САНТЕХНИЧЕСКИЕ ТРУБЫ ПРОЧНЫ

Медные водопроводные трубы оказались невероятно прочными. Этот материал трубопровода способен выдерживать давление до 1000 фунтов на квадратный дюйм. Средний срок службы медных труб колеблется от 50 до 70 лет в зависимости от таких переменных, как окружающий климат, качество воды и характер эксплуатации. Этот материал способен выдерживать требования больших и маленьких семей на протяжении всей жизни.

Еще одна причина популярности медных водопроводных труб заключается в их способности выдерживать низкие и высокие температуры. Эти трубы с меньшей вероятностью замерзнут в течение зимнего сезона по сравнению с другими материалами. Кроме того, медные трубы устойчивы к коррозии от воды и обладают достаточной реактивностью.

МЕДНЫЕ ТРУБЫ НЕ ЗАГРЯЗНЯЮТ ВОДУ

В то время как другие типы металлических труб, таких как свинец, железо и оцинкованная сталь, выцвели, медные трубы для водопровода выдержали испытание временем, поскольку они не выделяют в воду опасные вещества. Кроме того, медные трубы пригодны для вторичной переработки и могут быть установлены на открытом воздухе.

МЕДНЫЕ ТРУБЫ ЛЕГКИЕ

Медная сантехника легко устанавливается профессионалами, потому что она нетяжелая. Кроме того, этот материал очень гибкий и его можно укладывать на большие расстояния по всему дому. Поскольку медь чрезвычайно долговечна, для ее соответствия вашим требованиям не требуются вспомогательные материалы или оборудование.

МЕДНЫЕ САНТЕХНИЧЕСКИЕ ТРУБЫ ОГНЕСТОЙКИЕ

Поскольку медные трубы имеют высокие теплотехнические характеристики, они пожаробезопасны. Для домовладельцев, обеспокоенных использованием огнеупорных материалов, медь является отличным выбором.

НЕДОСТАТКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕДНЫХ ТРУБ

Медные трубы дорогие

Основной причиной роста альтернативных трубопроводов является стоимость. Медные трубы для водопровода дороже пластиковых труб, таких как поливинилхлорид (ПВХ) или сшитый полиэтилен (РЕХ). Последний быстро становится стандартом во многих жилых помещениях благодаря своей прочности и гибкости.

МЕДНЫЕ ТРУБЫ МОЖЕТ ПРИДАВАТЬ ВОДЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ПРИНОС

Несмотря на то, что медные трубы минимальны, они могут добавить металлический аромат в вашу питьевую воду, что может разочаровать некоторых домовладельцев..

МЕДНЫЕ ТРУБЫ НЕ УСТОЙЧИВЫ К КИСЛОТНОЙ ВОДЕ

Если вы полагаетесь на колодезную воду или воду с высоким уровнем кислотности, у вас могут возникнуть проблемы с медными трубами в вашем доме через несколько лет после установки. Мы рекомендуем использовать медные водопроводные трубы только в районах, подключенных к муниципальной водопроводной системе.

Назад к списку новостей