Режим работы:
понедельник - пятница: 8.00 - 18.00

069 39 20 18 / 060 40 00 52
060 75 40 40 / 069 02 88 41

КАТАЛОГ

Село Фештелица, района Штефан-Водэ получило статус энергоэффективного населенного пункта.

Festelita_proiect-580.jpg

Село Фештелица, района Штефан-Водэ стала первой интеллектуальной энергетической деревней в Республике Молдова.
В рамках проекта были проведены мероприятия по модернизации системы освещения в населенном пункте путем строительства фотоэлектрического парка, осуществляемого SRL «AM-Sisteme» - строительно-инженерной проектной компанией, которая преобразовывала солнечную энергию в электричество.
В ходе проекта были проведены модернизационные меры местной системы освещения, установив 1000 фотоэлектрических панелей, внедрено несколько энергоэффективных технологий и используются возобновляемые источники энергии. Среди них: система общественного освещения с использованием интеллектуальной системы управления энергопотреблением, а также установка системы солнечных батарей для нагрева горячей воды в местном детском саду.

«Создание Центра передового опыта в области энергоэффективности в деревне Фештелица при поддержке Европейского Союза является замечательным примером сочетания энергоэффективности и экологически чистой возобновляемой энергии местного производства. Этот комплексный подход имеет преимущества, заключающиеся в переходе к «зеленому», который обеспечит лучшее качество жизни для граждан, больший объем ресурсов, доступных для местного бюджета, и, в то же время, поможет решить проблемы изменения климата и энергетической безопасности.


Назад к списку новостей