Режим работы:
понедельник - пятница: 8.00 - 18.00

069 39 20 18 / 060 40 00 52
060 75 40 40 / 069 02 88 41

КАТАЛОГ

Лучшие радиаторы отопления для квартиры

Стальные радиаторы
Сталь обладает высокой теплопроводностью, такие радиаторы быстрее нагреваются из-за тонких стенок. По весу он выглядит как чугун, однако есть возможность добавить дополнительные секции. Стальные радиаторы подвергаются коррозионным процессам, поэтому внутренняя поверхность устройств обрабатывается в основном защитными веществами, что позволяет продлить срок службы стальной батареи до пятнадцати лет. Стальные радиаторы могут быть разными, иметь разную форму и высоту. Например, алюминиевые и чугунные радиаторы не очень разнообразны и имеют всего несколько размеров.

Алюминиевые радиаторы
Алюминиевые радиаторы - лучшие радиаторы отопления для квартиры. У них много преимуществ. Прежде всего, они имеют небольшой вес, эстетичный вид, а также высокую степень теплоотдачи. По сравнению с чугунными, алюминиевые радиаторы имеют высокую тепловую отдачу, примерно в 4 раза больше, чем у чугуна. Однако у этого материала есть и обратная сторона. При постоянном контакте с влагой быстро разрушается. Поэтому летом из них выпускают воду, чтобы избежать протечек. Срок эксплуатации этих трубопроводов в среднем от пятнадцати до двадцати лет. Если учесть теплопроводность этого материала, он быстро нагревается. При включенном отоплении такие радиаторы быстро нагреваются и обогревают комнату. Однако они также быстро остывают. При выключении алюминиевого радиатора трубы сразу остывают. При использовании таких двухконтурных батарей и бойлеров часто бывает, что при отключении горячей воды радиаторы быстро остывают и в помещении становится холодно.

Биметаллические радиаторы
Чаще всего такие радиаторы используются для систем центрального отопления. Для автономных систем отопления они нерентабельны. Это оборудование состоит из металлических труб, по которым циркулирует влага. Они помещены в алюминиевый корпус. Такая конструкция позволяет радиаторам выдерживать гидравлические удары, возникающие в системе. Теплопроводность этих радиаторов достаточно высока, и в то же время они стоят немного дороже алюминия.
Назад к списку новостей